Chernobyl-e63

Tempat diskusi !!!! pertanyaan, masalah atau request bisa kalian temukan disini

IndeksIndeks  PortalPortal  CalendarCalendar  FAQFAQ  PencarianPencarian  AnggotaAnggota  GroupGroup  PendaftaranPendaftaran  Login  

Share | 

MOHON DIBACA GAN!!!

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
PengirimMessage
Chernobyl
Admin

PostSubyek: MOHON DIBACA GAN!!!   Tue Oct 18, 2011 5:41 pm

Sebelumnya saya Jamil aka Chernobyl sebagai penulis sekaligus admin blog ini meminta maaf jika ada kata,tingkah,perilaku,ucapan saya yang telah menyinggung kalian semua secara sengaja maupun tidak sengaja.
Saya menciptakan BLOG ini semata-mata hanya ingin berbagi ilmu dan pengalaman,bukan membuat musuh atau membuat kalian marah.
Namun memang semua tidak bisa berjalan sesuai harapan kita selaku manusia biasa.Saya tidak menyalahkan siapa-siapa soal itu atau mempermasalahkan hal itu,mari kita bersikap dewasa,karena ini hanyalah semua dunia maya bukan dunia nyata dimana persahabatan bisa hancur hanya masalah kecil.
Mungkin saya yang salah atau sebaliknya saya tidak ingin tahu atau mencari tahu,saya ogah atau bisa dibilang tak memperdulikan soal itu.
Dan banyak perkataan yang menyakitkan saya namun semua itu saya biarkan,saya berusaha bersikap seprofesional mungkin,tidak mengungkit atau mengumbar pada situs jejaringan sosial atau blog ini siapa dan mengapa ?
Dan saya tidak akan membuat orang lain menjadi sekutu agar melihat kesalahan orang lain,karena saya tidak sempurna,saya juga mempunyai salah.
Kata pepatah "sebelum membicarakan orang lain,lihatkan Aib sendiri".
Saya akan membahas persoalan yang ada dibenak saya ini dan semoga para pengunjung dapat menyediakan sedetik waktunya untuk membaca.

"BLOG INI TERLALU BANYAK IKLAN = LEBIH MEMENTINGKAN PENDAPATAN"
Jawaban yang saya bisa ucapkan ialah TIDAK MUDAH membuat suatu blog,dan saya kira itu WAJAR saja,menggingat jerih payah saya mulai membuat artikel,mencoba semua aplikasi dan membuat aplikasi yang menyita waktu saya didunia nyata,mencoba agar aplikasi-aplikasi tersebut aman untuk para pengunjung (jadi saya tidak asal menerbitkan suatu aplikasi tanpa tahu kegunaanya).Dan yang penting mayoritas artikel yang saya terbitkan menggunakan jasa WARNET dikarenakan saya tidak memiliki komputer (theme,font,python secara otomatis saya buat dari komputer WARNET yang membutuhkan waktu lama.)oleh karena itu saya menganggap semua itu wajar,bisa dikata sebagai pengganti uang warnet.
Lagipula Iklan yang saya pasang bersifat "BEBAS" yang artinya kalian bisa mengklik atau tidak,Jika saya memang ingin mendapatkan untung bisa saja saya menghapus semua iklan itu dengan ganti meminta Pulsa atau Transfer sejumlah uang kepada pengunjung jika ingin menggunakan aplikasi dari blogku.apakah saya melakukan hal itu???kalian sendiri yang dapat menilai.

"MEMAKAI LINKBUCKS.COM = AMBIL KEUNTUNGAN"
Bagi yang berkata seperti itu berarti mereka asal bicara dan tidak tahu pentingnya meredirect ke suatu link.
Memang Link Download yang saya berikan untuk 4shared akan ditujukan ke LINKBUCKS.COM dan satunya dari ZIDDU.
Begini alasannya,memang dengan LINKBUCKS.COM saya mendapatkan Dollar($) begitu kalian mengkliknya namun bukan 1$ atau 0.1$ tiap klik melainkan 0.001$ (sedikit sekali bukan!!!) alasan yang sebenarnya merupakan dengan Linkbuck saya bisa menghindari dari LINK copas (Yakni mencegah Link saya di ambil alamatnya dan di pasang diblog lain,kebanyakan cara ini dipakai oleh pengguna ponsel)maka dari itu saya memakai Linkbucks.
Lagipula jika kalian memang benar-benar membutuhkan aplikasi atau lainnya dari blog saya tentunya tidak masalah jika menggunakan sedikit pulsa untuk mendownload dari web bawaan ponsel.(jika dalam hal ini kalian tidak bisa menerima saya memohon maaf sebesarnya).
Sebenarnya sama saja jika menggunakan situs Download lainnya,semisal MegaUpload membutuhkan javascript sehingga loading lewat ponsel tidak bisa,atau Plunder yang hanya digunakan mendownload sekitar 4 atau 5 kali dalam sehari,atau mungkin juga mediafire yang juga membutuhkan javascript dalam proses loading linknya dimana jika dibuka lewat aplikasi seperti Opera Mini atau UC Web tidak bisa.

"ARTIKEL BLOG = PLAGIATE / COPAS"
Jangan asal nuduh dulu,pertama soal artikel saya membuat sendiri dan tidak pernah mengunakan artikel orang,mungkin kalian melihat artikel yang sama pada blog ini dengan blog lain,sebelumnya coba cek tanggal penerbitan artikel tersebut,duluan mana???memang tanggal penerbitan bisa diubah namun kalau sudah menyangkut itu kalian sendiri yang menilai.
Soal aplikasi atau lainnya,memang tidak semua aplikasi diblog ini buatan saya sendiri namun karena sebelumnya telah saya perbaiki sehingga aman dipakai buat pengunjung maka saya cantumkan BY CHERNOBYL (misalnya aplikasi FontZoomer kemarin yang saya yakin belum ada yang mengedit sehingga file yang besarnya segitu bisa diinstal di MMC).
Coba tengok aplikasi buatanku yang lain seperti GVH,StatusVia,Chernobyl Mobile,MEM(Standard dan Special edition), dan masih banyak lagi yang merupakan 100% karya saya,apakah mudah membuat aplikasi itu?
Meski banyak artikel atau aplikasi buatan saya yang dicopas dan di ambil nama pembuatnya saya tak pernah mempermasalahkannya,saya bukan anak kecil yang suka mengadu ke orang-orang,saya berusaha bersikap dewasa dan seprofesional mungkin,karena Internet adalah sumber terbuka yang tidak bisa kita cegah dari COPAS.

Demikian yang ingin saya sampaikan dan sekira bisa memaafkan saya jika kata-kata diatas menyinggung kalian.
Untuk itu saya memberikan beberapa pilihan lebih tepatnya saya membutuhkan saran kalian,yakni:
1. Blog ini tetap seperti sekarang ini dengan iklan dan Link yang tetap.
2. Blog ini tetap dengan Iklan namun Link Download saya jadikan direct download(akan download langsung tanpa redirect ke linkbucks maupun menunggu detik)dalam kasus ini akan saya gunakan akun gold 4shared saya,namun pengecualian Blog ini saya jadikan tertutup(hanya yang member bisa masuk).
3. Menurut saran kalian bagaimana?coba berikan saran yang lain.

3 pilihan diatas tolong di comment,saya butuh bantuan kalian.sebelumnya terima kasih telah berkenan membaca artikel ini.
Menanggapi keputusan diatas,saya akan stop dulu penerbitan artikel untuk kedepan sehingga kalian para pengunjung bisa terpuaskan oleh hasil yang kalian pilih sendiri.
Terima kasih
Created by <a href="http://m.facebook.com/jamil.chernobyl"target="_blank">Jamil Chernobyl</a>
2:24 PM Monday,17 October 2011
<a href="http://chernobyl-e63.blogspot.com/p/privacy-policy.html"target="_blank">Privacy Policy</a>

MOHON DIBACA GAN!!!
Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Tentang ide saya ~ mohon saran ~
» Selamat Idul Fitri 1429H, Mohon maaf lahir batin
» MOHON BANTUANNYA DENGAN SANGAT!!!!!
» mohon info dealer ninja yg OK
» mohon sarannya bro2 sekalian